当前位置: 首页  >  政务公开  >  领导之窗  >  政协
领导之窗
李占瑞

政协主席

我的同事

我的分工

  主持政协全面工作,分管政协党的建设、办公室工作。

我的简历

  李占瑞,男,汉族,1965年9月出生,籍贯山西省阳高县,1989年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学学历,现任政协太仆寺旗第十届委员会党组书记、主席。

  1985.09--1989.08   四川建材工学院学习;

  1989.08--1994.06   太仆寺旗黄金管理局工作;

  1994.06--1998.03   太仆寺旗政府办公室工作;

  1998.03--2001.07   太仆寺旗政府法制办副主任;

  2001.07--2001.11    太仆寺旗粮食局副局长,主持工作;

  2001.11--2008.02   太仆寺旗粮食局、商务局局长;

  2008.02--2012.11   太仆寺旗发展和改革局局长;

  2012.11--2013.01   太仆寺旗政府党组成员、发展和改革局局长;

  2013.1.9-2013.1.30  太仆寺旗人民政府副旗长、发展和改革局局长;

  2013.1.30-2017.10.30 太仆寺旗人民政府副旗长;

  2017.10-2019.10    太仆寺旗旗委常委、政法委书记

  2019.10-2021.01    太仆寺旗旗委常委、政府副旗长

  2021.01-2021.03    太仆寺旗政协党组书记、主席候选人

  2021.03-至今      太仆寺旗政协党组书记、主席

蒙文版 蒙速办APP

蒙速办APP

返回顶部