当前位置: 首页  >  政务公开  >  领导之窗  >  人大
领导之窗
袁顺泉

人大副主任

我的同事

我的分工

  协助主任工作分管财政经济工作委员会。 

  负责审计、发改、经信、商务、民政、卫计、行政审批、财税金融、保险、统计、食药工商质监、供销、烟草、石油、盐业、住房公积金、移动、电信、网通等方面工作。负责指导骆驼山镇和千斤沟镇人大工作。 

  联系:统战部、工商联、红十字会、残联 

我的简历

  袁顺泉,男,汉族,1963年9月出生,籍贯天津市武清区,1986年8月参加工作,政治面貌群众,大学学历,现任太仆寺旗第十五届人大常委会副主任

  

  1984.09--1986.07  内蒙古财政学校财政专业学习;

  

  1986.08--1988.05  太仆寺旗财政局预算会计;

  

  1988.06--1999.02  太仆寺旗财政局预算股股长;

  

  (其间:1994.08--1997.06中央党校函授经济管理专业专科班学习)

  

  1999.03--2001.10  太仆寺旗财政局副局长;

  

  (其间:1997.08--1999.12中央党校函授经济管理专业本科班学习)

  

  2001.11--2002.06  太仆寺旗财政局副局长兼国有资产管理局局长(正科);

  

  2002.07--2003.12  太仆寺旗财政局副局长;

  

  2004.01--2013.01  太仆寺旗政协副主席、财政局局长;

  

  2013.1.9-2013.1.30 太仆寺旗人民政府副旗长、财政局局长;

  

  2013.1.30-2017.10 太仆寺旗人民政府副旗长;

  2017.10-2018.01   太仆寺旗第十五届人大常委会副主任候选人;

  2018.01-现在    太仆寺旗第十五届人大常委会副主任

蒙文版 蒙速办APP

蒙速办APP

返回顶部