当前位置: 首页  >  政务公开
领导之窗

赵飞鹏 旗委书记 分工: 主持旗委全面工作 简历: 赵飞鹏,男,蒙古族,1972年3月出生,籍贯辽宁阜新,1991年8月参加...

杨进明 人大主任 分工:   主持人大全面工作。 简历:   杨进明,男,汉族,1965年9月出生,籍贯河北省阳原县,1987年7月参加...

陈艳豹 副书记、代旗长 分工:   主持人民政府全面工作。 简历:   陈艳豹,男,汉族,1980年1月出生,籍贯内蒙古翁牛特旗,2005年11月...

李占瑞 政协主席 分工:   主持政协全面工作,分管政协... 简历:   李占瑞,男,汉族,1965年9月出生,籍贯山西省阳高县,1989年8月参加...

政府信息公开指南 政府信息公开制度 法定主动公开内容 政府信息公开年报 政府部门信息公开 依申请公开
蒙文版 蒙速办APP

蒙速办APP

返回顶部