无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
  • 首页
  • 走进太仆寺
  • 政务公开
  • 政民互动
  • 政务服务
  • 专题
来信情况
来信主题:
关于暖气收费问题
受理类别:
张鑫
来信时间:
2020/09/16
来信内容:
政府领导你好,我是太仆寺旗一员,中国各个城市都是按使用面积供暖收费,为何宝昌镇就是按建筑面积收费,不合理,不合规,请政府进行各市调查,并给予合理解释。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住建局
答复时间:
2020/09/16
答复内容:
按照《内蒙古自治区城镇供热条例》第三章第二十八条规定,热费应当按照房屋的建筑面积计收。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238425
网站标识码:1525270024