无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
  • 首页
  • 走进太仆寺
  • 政务公开
  • 政民互动
  • 政务服务
  • 专题
来信情况
来信主题:
紫金花园房屋漏雨
受理类别:
天鹅
来信时间:
2020/08/20
来信内容:
紫金花园楼房漏雨,物业让去找维修基金,物业说找政府有维修基金给修,望领导重视。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗房管局
答复时间:
2020/08/27
答复内容:
紫金花园小区属于老旧小区,小区设备陈旧,房屋漏水问题使用住宅专项维修经费,我旗按照建设部、财政部制定的《住宅专项维修资金管理办法》(太政办发《2008》103号),批准建设的商品房在销售时向购房者收取维修资金,维修资金设专户储蓄,按栋分户设帐,本息全部归购房者所有。住宅专项维修资金用于公共部位维修使用。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238425
网站标识码:1525270024