无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
  • 首页
  • 走进太仆寺
  • 政务公开
  • 政民互动
  • 政务服务
  • 专题
来信情况
来信主题:
新房家里反水,物业不管,工程部拖拉,住户苦不堪言
受理类别:
来信时间:
2020/08/11
来信内容:
2019年购买太城国际底商的房子,19年年底入住并未营业,入住后下水道反水屋里全是大粪,物业沟通后说是冻了,又隔一段时间又反水,物业说堵了,沟通后疏通了一次,但是并未解决根本问题,下水缓慢,洗衣服用水量大下水道就不下水了,再和物业沟通,物业还是说堵了,说不是他们的事,家里人不知道该怎么办,就只好把下水道彻底封死,直到夏天,经过打听说是找太城国际工程部杜工,我去找下水管道设计图纸,说是没找到,派人和我来看了下,让我等电话,这样反复好几天后,他给施工部打电话后,施工部来了个人说是让我继续等回话,问他什么问题,他说不知道然后又没有信了,只能是一趟趟的去问,也没有结果,又去找后里边的人说他们不知道什么时候会来。我现在都怀疑是施工质量问题,因为太城国际这个小区住户的房屋百分之八十的都有各种问题.我家隔壁一用水我家就反水,只希望他能快点给派个人来给维修。
答复情况
答复单位:
太旗房管局
答复时间:
2020/08/11
答复内容:
我局向太城国际物业沟通,该区物业无法维修属工程质量问题。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238425
网站标识码:1525270024