无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
供暖问题
受理类别:
来信时间:
2018/12/17
来信内容:
       本人是太城国际小区B6号楼2单元202的住户,至2017年入住以来,供暖就一直不好,客厅最高温度也就17度左右,卧室更低,就这样渡过了2017年的冬天,心想今年会好些,不曾想还不如去年,12月份以来室内白天温度才12度左右,卧室温度更低,有家不能待,已严重影响了我的正常生活,找谁谁不管,互相推诿,实在没有办法才求助于你们,希望领导们给个解决的办法。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住房和城乡规划建设局
答复时间:
2018/12/21
答复内容:
       由于中塑供热公司新安装的80吨锅炉未能按时安装完工,因此供热不足加上室外温度下降导致住户室内温度较低。目前中塑供热公司正在加班加点抢工安装,预计在2019年1月中旬完成。新锅炉运行后,住户的室内温度将有所改善。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024