无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
投诉鑫刚热力公司不作为问题
受理类别:
来信时间:
2018/12/11
来信内容:
       本人居住在宝昌自来水收费厅大楼东侧第一家雨花集美容养生馆,11月份向热力公司反映家里不热,热力公司来我家测量了两次,结果都是最低温度13度最高温度16度,让他们给予解决,他们就说往领导那反映,然后就让我等,等一个月也没回复也没解决。12月11日我去热力公司找他们领导,他们领导带人来我家测量,室内温度最低12度最高16度,测量暖气片进水管36度,回水管36度,热力公司给出的结论是他们的供热温度达标,取暖费正常收,我家不热和热力公司没有关系,是由于我家没做保温。我就想问热力公司规定净管水是多少度达标?回水管是多少度达标?室内温度是多少度达标?鑫刚热力公司不仅不给我解决取暖问题,取暖费还得正常收取,希望有关部门介入帮我解决问题。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住房和城乡建设局
答复时间:
2018/12/19
答复内容:
       该热用户位于自来水公司底商最东边户,经现场勘察发现,该楼外墙无保温,窗户已拿塑料纸封住,部分暖气连接管较细,有DN25和DN20,2018年12月29日8点对该热用户下户测温:一楼采暖设施为挂暖,暖气片数为24片(60平米)暖气片温度为46℃,西墙17.4℃、南墙17.2℃、东墙10℃。二楼采暖设施为挂暖,暖气片数为21片(56平米),暖气片温度为44℃、西墙16℃、东墙10℃、床15.5℃。
       建议热用户整改以下部分:
       一是将室内较细的暖气连接管加粗,并清洗暖气设施。
       二是室内适当加装暖气片,因边户需要的热量较多,采暖设施少无法满足用热需求。
       三是外墙做保温,经测温发现西墙与东墙温度相差7-8℃,说明墙壁吸热较为严重。
       连续三日对该热用户家中温度进行监测,采暖设施温度在43-46℃,西墙、北墙温度为16-17℃,东墙温度为10℃,室内温度为15-16℃。已和热用户详细解释集中供热知识及温度标准。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024