无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
房屋产权证和燃气入网费的问题
受理类别:
来信时间:
2018/12/11
来信内容:
       本人是紫金花园一期开盘订的房子,现在已经住进来7-8年了,但是我们的房本到现在都不给还我们,还有天然气的入网费,一直都没通过,现在早该退回了。请问这些问题什么时候可以解决?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗房地产管理局;太仆寺旗住房和城乡规划建设局
答复时间:
2018/12/17
答复内容:
       关于房屋产权证问题,紫金花园小区一期办理《商品房预售许可证》,但因紫金花园小区资金短缺无法缴纳开发企业税金,所以办不了不动产登记证书。建议住户通过司法途径解决。
       关于天然气入网费问题,紫金花园开发企业收取住户天然气入网费,至今未通天然气,建议紫金花园住户与开发企业协商退还天然气入网费。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024