无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
关于供暖不热问题
受理类别:
来信时间:
2018/12/08
来信内容:
尊敬的领导您好:
       我今天反映的问题是“位于天鹿廉住房对面底商供暖不热的问题”。
       说起供暖问题,真是住在附近10多家住户的心病!每年都盼着冬天家里可以暖和点,可是每年都是一样挨冻。最近降温后家里温度更低了,最高也就17度,有的住户家里温度更低,在家里穿棉袄,晚上睡觉戴帽子,门上的玻璃每天都有一层冰,供暖费用我们分文不少,但为什么供热效果相差这么大?
       我们也曾经找过有关单位,但都是踢皮球,我很想知道向我们这样的情况该什么部门负责,这样的问题怎么解决。
       希望您能看到我的留言,解决这块心病!在百忙中打扰,请见谅!
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住房和城乡规划建设局
答复时间:
2018/12/13
答复内容:
       由于中塑供热公司新安装的80吨锅炉未能按时安装完工,因此供热不足加上室外温度下降导致住户室内温度较低。目前中塑供热公司正在加班加点抢工安装,预计在2019年1月中旬完成。新锅炉运行后,住户的室内温度将有所改善。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024