无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
万和家园请归还我们的房子
受理类别:
来信时间:
2018/12/06
来信内容:
       2011年腊月,大益房地产旗下万和家园代理人王金贵和我们商定拆除我的房子,按照合同规定18个月以后归还房子,可是现在已经2018年了,七年过去,我们的房子依旧没有音信。合同里有条约规定逾期没有交付房子则需向我方每年赔付7000元,可是大益房地产只赔付了我们一年的违约金,此后六年都没有赔付过,我们和其他受害者去找过政府,可是连政府的门都进不去,找过开发商,开发商互相推脱没有正面回应,我们没有房子只能背井离乡,漂泊在外,现在已经不年轻,想回家乡可是居无定所只能租房。希望领导能帮助我们讨回房子还我公道。谢谢党谢谢领导。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗国有土地上房屋征收办公室
答复时间:
2018/12/13
答复内容:
       万和家园商住小区系太仆寺旗大益房地产开发有限公司2010年负责承建,截止目前,万和家园商业及住宅回迁房屋基本建设完毕,但因该企业资金短缺,致使商业回迁房屋配套设施未能及时完工,下一步征收办将督促该企业尽快交工,使回迁户早日回迁,预计于2019年8月份交付使用。按照您内容所述的违约金是该企业18个月后未交付房屋的房租补偿费,每月500元。目前该企业由于资金短缺,无法兑现房租补偿费,现该企业承诺,房屋交付使用时抵扣房屋配套费用及其他费用。
       如有其他咨询事项,请与征收办或万和家园小区咨询。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024