无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
  • 首页
  • 走进太仆寺
  • 政务公开
  • 政民互动
  • 政务服务
  • 专题
来信情况
来信主题:
自建
来信人姓名:
李琦
来信时间:
2020/09/06
来信内容:
个人可以自建楼房吗?如果可以请问都需要什么手续?现有新华街一处自己建筑楼房的正在施工,城建局批了吗?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住建局
答复时间:
2020/09/07
答复内容:
1、自建楼房流程:向旗自然资源局提出申请,经规委会立项批准后到自然资源局办理规划证。持规划证及其他材料到住建局办理开工手续。2、自建楼房由自然资源局规划部门审批。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238425
网站标识码:1525270024