无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
供暖不热问题
来信人姓名:
糖糖
来信时间:
2018/12/31
来信内容:
       太城国际自供暖以来一直不热,近一个月温度竟然低至10度左右,屋里老人冻的穿着棉衣棉裤,经常感冒,提前交的供暖费,可是享受不到供暖的福利,请问民众的权利如何维护?请相关部门解决。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住房和城乡规划建设局
答复时间:
2019/01/02
答复内容:
       由于中塑供热公司新安装的80吨锅炉未能按时安装完工,因此供热不足加上室外温度下降导致住户室内温度较低。目前中塑供热公司正在加班加点抢工安装,预计在2019年1月中旬完成。新锅炉运行后,住户的室内温度将有所改善。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024