无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
来信情况
来信主题:
太城国际办理户籍问题
来信人姓名:
胡宏
来信时间:
2018/12/14
来信内容:
       太城国际业主到公安局办理落户,却被告知太城国际目前不清楚属哪片区管,没有门牌号,无法落户。太城国际已建成六年以上,住户五百以上,户籍问题关系到公民个人就业、子女上学、社保等等重要民生方面,想请问有关部门,太城国际何时可以落户?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗公安局办证中心
答复时间:
2018/12/21
答复内容:
       太城国际业主落户,属太仆寺旗公安局新华派出所管辖区。办理落户时,请办理落户申请人带上房屋产权证到太仆寺旗公安局办证大厅办理相关落户手续即可。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024