无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>领导信箱
来信情况
来信主题:
树倒压墙归谁管
受理类别:
来信时间:
2018/08/17
来信内容:
       我叫宝音德力格尔,家住在旧蒙中院X排 X号(最西户)。2018年8月13日西坝岗路边的一棵树突然倒下压住我家西墙上,倒下来的树根部有20cm粗,小头也有10cm粗。当时因家里没人,掉在院子里的树没有伤到任何人。事情发生后,我首先给太旗林业局领导打电话反映情况并询问该事情是不是归林业局管。林业局领导回答我说,这事情不归林业局管,应该找城建部门。我又找城建局领导说明情况,城建局领导回答,这个事情不属于城建部门管辖范围,应该找林业局解决。
       我担心如果不搬走压在墙上的树,时间长了会把墙压倒,万一造成人员伤亡,那后果不堪设想。恳请有关部门尽快把倒下的树搬走。 
答复情况
答复单位:
太仆寺旗城镇管理局
答复时间:
2018/08/24
答复内容:
       太仆寺旗城镇管理局在接收到留言转办单后,立即派人进行了现场勘察,对反映的安全隐患进行了评估并制定了施工方案,在确保安全的前提下,对倒下的大树进行切割分解后运走,经过半天时间的紧急处理,彻底排除了安全隐患。
       遇到类似问题,您可以直接拨打0479-5222204,我们将在第一时间为您提供帮助。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720