无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>领导信箱
来信情况
来信主题:
太城国际新邦物业违法扣押房产证问题
受理类别:
来信时间:
2018/07/30
来信内容:
       我是太城国际小区的业主。小区物业以未缴纳物业费为由违法扣押我的房产证不给我。未交物业费缘由是2014年入住太城国际小区至今房子漏雨,经多次维修还在进水。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗不动产登记局
答复时间:
2018/08/10
答复内容:
       该开发商的做法不合理,但在办理不动产证时,都是购房人委托开发商办理不动产产权证与相关手续。建议通过法律途径给予解决。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720