无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
当前位置:首页>领导信箱
来信情况
来信主题:
土地问题
受理类别:
来信时间:
2018/04/13
来信内容:
       红旗镇庆丰村郝林海,2007年外出打工,2011年土地被园区占用,但土地租用费用一直未给本人,且园区占用土地为55亩,确告知占用了50.3亩。请领导帮助解决。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗红旗镇人民政府
答复时间:
2018/04/26
答复内容:
       经调查,郝林海所在庆丰村申格营子自然村,该自然村于2014年把村民部分耕地承包给园区开发,占地506亩,其中测量占郝林海土地40.92亩。村委会将园区所占村民土地亩数在本村公示7天后,在没有收到任何异议情况下园区开始种地。之后由于郝林海对其土地亩数有异议,于是由村里组织人力重新给郝林海测量,多出9.8亩压青地,郝林海在园区共有土地50.72亩。郝林海50.72亩园区地租费由其本人领取,或者是郝林海委托亲属郝宽领取,村委会有郝林海领取园区地租费的相关凭证。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720