无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
当前位置:首页>领导信箱
来信情况
来信主题:
拆迁款迟迟不给
受理类别:
来信时间:
2017/10/09
来信内容:
我家在二小学前面,清真寺附近,去年把征收合同就签了,现在还在外面租房住,拆迁款到今年也没给,我想问问,这个拆迁款到底什么时候能下来,我们还要在外面租房到什么时候?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗国有土地上房屋征收办公室
答复时间:
2017/10/31
答复内容:
棚户区拆迁款是按照拆迁补偿协议号顺序发放的,现在按顺序发放了货币补偿1-341号,您看一下协议号是否在此范围内,如果在此范围内请于征收办联系(电话:0479-6773600)。<br/>现阶段我办正在变更国家开发银行可行性研究报告,待变更完成后,贷款下来就会按照补偿协议号顺序依次发放拆迁补偿款,争取年底之前发放太平社区棚户区改造项目,范围为:东起利民北街,西至建设北街(207国道),北起和平路,南至解放大街2015-2016年度850套拆迁补偿款。<br/>
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
邮        箱:xmtqzyf@126.com
联系电话:0479-5238912
推荐使用IE8.0以上版本浏览器
最佳显示分辨率:1280*720