无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
当前位置:首页>领导信箱
来信情况
来信主题:
百姓用水用电问题
受理类别:
来信时间:
2017/07/19
来信内容:
你好
<br/>??我是红旗镇庙地村的村民,村里的地都被园区承包了,周围打满了水井,园区24小时浇地,现在村里的电很虚,连电饭锅都带不起来,家里中午都没法热饭吃,冰箱都开始化了,村里的自来水每天接不了一桶,还请有关部门领导帮忙解决一下,谢谢!
答复情况
答复单位:
太仆寺旗供电分局
答复时间:
2017/10/11
答复内容:
我局已派人进行核实、勘察,计划于8月底完成对红旗镇庙地村的变压器进行更换来改善电压质量。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
邮        箱:xmtqzyf@126.com
联系电话:0479-5238912
推荐使用IE8.0以上版本浏览器
最佳显示分辨率:1280*720