无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>公众留言
来信情况
来信主题:
食品安全问题
来信人姓名:
来信时间:
2018/10/11
来信内容:
       本人于2018年10月4日中午去旺顺阁涮府吃饭,点了一盘大羊肉和一盘羔羊肉,刚把大羊肉放在锅里,大羊肉的肥肉和瘦肉就分开了,肥肉都漂在汤上,瘦肉都沉了下去。因担心肉质安全,叫来服务员询问,服务员爱搭不理默不作声,于是照了照片为证。由于本人正在哺乳期,对食品比较注意,我想说的是食品安全关乎民生,望有关部门前去调查!
答复情况
答复单位:
太仆寺旗食药工商质监局
答复时间:
2018/10/23
答复内容:
       太仆寺旗食药工商质监局在接收到留言转办单后,立即组织执法人员对留言内容进行核查,到旺顺阁涮府进行检查。经查,旺顺阁涮府所用羊肉有生产企业出具肉品品质合格证,该羊肉是从我旗马老四营子太仆寺旗草原德胜清真肉食品有限责任公司进货的,执法人员立即赶赴太仆寺旗草原德胜清真肉食品有限责任公司进行调查,对该公司的生产流程全程检查,通过调查,留言中所述的大羊肉,因为工艺要求用羊肉和少许羊尾巴油进行包装的,投诉中所述的瘦肉与肥肉分离是因为在人工包装时肉与肉没有粘合在一起,执法人员在检查过程没有发现该公司除羊肉以外的肉品,生产过程中没有违反违规问题。
       经检查,上述投诉问题不是食品安全问题。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720