无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>公众留言
来信情况
来信主题:
关于拆迁款发放的问题
来信人姓名:
来信时间:
2018/08/07
来信内容:
       本人关于拆迁房屋的货币补偿合同签订已经一年多,但拆迁资金至今没有发放.当时拆迁的协议价按当时的市场价进行核定的,而现在宝昌的房价疯狂上涨,若按照当时核定的拆迁款,现在已经无法在宝昌买一套房子和车库了,如果继续不发放拆迁款,继续拖下去,房价继续上涨,导致的货币补偿协议签订时间的市场房价与拆迁款发放时间的市场房价差额较大,这个问题怎么解决?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗国有土地上房屋征收办公室
答复时间:
2018/08/14
答复内容:
       为解决棚改居民无力购买住宅房屋,我旗自2017年大力兴建棚改安置房1000套,目前一期棚改安置房500套(阳光小区)以基本选购完毕并于9月交工。二期项目正在筹备中,近期供棚改居民选择,预计2019年10月份竣工。该二期项目将以小中等平米为主,对于无力购买房屋的棚改居民是很好的选择。如您无力购买房屋可选择阳光小区二期房屋,该住宅房屋将低于市场价格供棚改居民选择。至于征收补偿款发放,是因贷款资金未到位暂无法支付,具体支付时间待贷款资金到位后再行支付,暂无法确定支付时间。
       如对上述答复存在异议,请到我征收办进行咨询,联系电话:0479-6773600。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720