无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>公众留言
来信情况
来信主题:
紫金花园小区环境卫生问题
来信人姓名:
来信时间:
2018/08/05
来信内容:
       紫金花园小区环境卫生极差,夏天异味难闻,苍蝇极多,甚至有生蛆现象,导致住户夏天无法开后窗户,严重影响了业主的生活环境!春秋季节垃圾乱刮乱飞,楼道很少有人打扫,物业服务态度差且物业费高,恳请相关部门予以解决!
答复情况
答复单位:
太仆寺旗房地产管理局
答复时间:
2018/08/10
答复内容:
(一)紫金花园小区物业于2018年4月份设立定点垃圾池40余个,投入50装载机一台,垃圾车一台,室外环卫工人6名,做到每栋楼的垃圾2-3天一清理,有效的解决了异味及垃圾乱飞现象。
(二)紫金花园小区物业室内保洁人员配备8人,保证每周每个楼道清理3次。关于楼道很少打扫问题,物业部会加大力度进行监督。
(三)紫金花园小区很多业主拒交纳物业费用,导致房地产物业公司资金周转严重困难,恶性循环现象。希望全体业主按时及时交纳物业费用,以更好的维护我们整体环境,使我们的家园更加美好。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720