无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>公众留言
来信情况
来信主题:
关于回迁户办理不动产登记相关手续问题
来信人姓名:
来信时间:
2018/06/25
来信内容:
       本人在紫金花园小区有一套80㎡的回迁住房,已出租近三年,但开发商一直拖着不予办理不动产登记相关手续,请问是什么原因?何时能给解决这个问题?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗国土资源局
答复时间:
2018/07/05
答复内容:
       办理不动产证可以由房地产开发公司统一办理,也可以由住房个人到地税局大厅不动产登记窗口进行办理,办理不动产权证书需提供以下材料:
1、原国有土地使用证、房屋所有权证;
2、回迁安置协议(拆迁办确认章);
3、土地使用权分割登记证;
4、企业证件及个人证件;
5、房屋测绘图、宗地图 。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720