无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
当前位置:首页>公众留言
来信情况
来信主题:
关于宝昌镇主要出口限高和减速带设置的建议
来信人姓名:
来信时间:
2018/06/25
来信内容:
       我旗在宝昌镇主要出入口及城区道路设置了减速带和限高,可以肯定的是有效的阻挡了大型车辆进入宝昌镇主城区,减缓了车辆速度增加了道路安全,但我们也看到了设置这些减速带和限高的弊端,就是不方便百姓进出,相关部门是否可以改变一下治理思路?
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住房和城乡规划建设局;太仆寺旗公安局交管大队
答复时间:
2018/07/05
答复内容:
       由于太仆寺旗主城区内主路只有一条207国道,在设置限高杆以前,交通压力极大,交通拥堵现象十分严重,且常发生货车与其它车辆相撞的交通事故,大型车辆在禁行时段通行现象屡禁不止,严重影响了广大人民群众安全出行环境。现有条件下,设置限高装置极大缓解了主城区内交通压力,交通通行环境得到有效改善,设置减速带是为了防止交通事故的发生。同时,交管大队已将大型车辆绕行区域路线向社会公布,方便大车通行。在今后的交管工作中,我大队将持续加强辖区交通安全管理工作,严查严处各类机动车交通违法行为,为群众出行营造安全、畅通的交通环境。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720