无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
当前位置:首页>公众留言
来信情况
来信主题:
新区道路绿化余土清理
来信人姓名:
来信时间:
2018/05/07
来信内容:
       近年来,我旗积极开展城区道路两侧绿化工作,城镇环境和市容市貌不断优化,人民群众满意度非常高,夸政府工作做的好。但近期道路两侧低矮灌木防护带种植后多余废土和石块未全部从绿化带中清除,把原本已经种植的苜蓿草全部掩埋。石块遍地,请相关部门加强验收管理工作,不要让原本没有石头的草地遍布石头,清理干净余土,做好个别有坑地点回填。
答复情况
答复单位:
太仆寺旗住房和城乡规划建设局
答复时间:
2018/05/25
答复内容:
       您好!首先感谢您对道路绿化存在问题的关注。为加强城镇管理,提升广大人民的生活环境质量,我旗为加强生态文明城镇建设进程,突出五位一体总体布局的绿色发展理念,近年来大力度推进了城镇园林景观设施建设,今年对新城区部分街道实施灌木补植。
       伴随当地绿化施工周期影响,我旗今年的绿化建设也进入尾声,各街道绿化施工遗留杂物整治清理工作也将统一有序跟进。5月24日下午,我局园林站组织开展相关工作,对迎宾路、光明大街、宝昌大街、广场西路两侧的绿化带里的废土、余石进行人工清理,并对坑洼地带进行土方回填。今后,我们还将不断完善城镇绿地管理水平,使广大城镇居民共享宝昌镇建设发展成果。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238912
网站标识码:1525270024
最佳显示分辨率:1280*720