无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来太仆寺旗政务门户
政务微信
当前位置:首页>百姓之声
来信情况
来信主题:
自来水井枯竭,村民饮水困难
来信人姓名:
来信时间:
2017/08/24
来信内容:
领导您好,红旗镇互爱村大西滩自来水井已枯竭3月之久,至今未能解决。每天的饮水只能靠临村的自来水井放一部分水,且只有村子里地势低洼的地方才能接到水。这些少量的水不能维持基本的饮用和牲畜喝水,每天被吃水难困扰着。
<br/>希望政府能及时到村里考察,帮助村民恢复自来水供水系统,解决村民饮水难的问题!
<br/>
<br/>谢谢
答复情况
答复单位:
锡林郭勒盟电业局太仆寺旗供电分局
答复时间:
2017/09/04
答复内容:
我局已派人进行了核实、勘察,8月底已对庙地村变压器进行更换,解决电压质量问题。
无标题文档

主办单位:太仆寺旗人民政府
承办单位:太仆寺旗电子政务中心
备  案  号:蒙ICP备10200958号
邮        箱:xmtqzyf@126.com
联系电话:0479-5238912
推荐使用IE8.0以上版本浏览器
最佳显示分辨率:1280*720